-1.8 C
Memmingen
Sonntag. 29. Januar 2023 / 04

Fasnet 2022/23 | Termine: Narrenbaumstellen, Narrensprung, Bälle, Narrenmessen …

-

Print Friendly, PDF & Email

Wohin im Fasching? Hier die Termine in der Übersicht:

Eure Veranstaltung ist nicht dabei, dann schreibt uns die Daten an:

fasching@new-facts.eu

2023
28.01. 13.33 Kinderball mit Showeinlagen Turnh. Oberrieden
28.01. 19.00 Fasnachtsgottesdienst, Stadtpfarrkirche Weißenhorn
28.01. 19.30 Ball der Vereine mit Showeinlagen Heimertingen
28.01. 19.30 Legauer Löwen 77 – 2. Prunksitzung Legau
28.01. 20.00 Schindernacht Fuggerhalle Weißenhorn
28.01. 20.00 Musikerball Kreuz Siebnach
28.01. 20.00 Sportlerball mit Showeinlagen Oberrieden
28.01. 20.00 Faschingsball mit Showprogramm Boos
28.01. 20.00 Hofball mit Showprogramm Dirlewang
28.01. 20.00 Musikerball mit Programm Unterkammlach
29.01. 10.30 Narrenmesse Löwen 77 Legau
29.01. 13.00 Kinderball Markt Wald
29.01. 13.30 Kinderfasching Heimertingen
29.01. 13.30 Kinderball Mattsies
29.01. 14.00 TVM-Kinderfasching, Bodenseestraße Memmingen
29.01. 16.00 Prunk& Stunk 3 mit Showeinlagen Zaisertshofen
03.02. 17.00 Teenieball mit Showeinlagen Sportheim Salgen
03.02. 17.00 Teenieparty mit Programm Ettringen
03.02. 18.00 Teenieball der Türkheimer Wertachfunken Gymn. Türkheim
03.02. 19.00 Hofball der Geltelonia Wiedergeltingen
03.02. 19.00 Narrenbaumschmücken Kirchplatz Weißenhorn
03.02. 19.00 Hofball der Geltelonia Wiedergeltingen
03.02. 19.30 Legauer Löwen 77 – 3. Prunksitzung Legau
03.02. 20.00 Schützenball SV Oberkammlach Unterkammlach
03.02. 20.00 Mini Rock Ball mit Showprogramm Kirchheim/Schw.
03.02. 20.00 Kraut und Riabkaball Westernach Vereins.
04.02. 14.01 Narrensprung Mittelbiberach
04.02. 13.30 Kinderball TSV Zaisertshofen
04.02. 13.30 Kinderball mit Programm Kirchheim/Schw.
04.02. 14.00 Kinderball Fuggerhalle Weißenhorn
04.02. 19.30 Hofball mit Showprogramm Mittelneufnach
04.02. 18.30 Teenieball Wiedergeltingen
04.02. 19.00 Sportlerball Markt Wald
04.02. 19.30 Ball der Vereine Eppsihausen
04.02. 19.30 Legauer Löwen 77 – 4. Prunksitzung Legau
04.02. 20.00 Halli Galli Ball mit den LAMAS Benningen
04.02. 20.00 Faschingsball mit C´vest la vie MM-Volkratshofen
04.02. 20.00 Schützenball mit Showprogramm Stern Rammingen
04.02. 20.00 Gaudi-Wa(a)l-Ball Waal Grundschule Waal
05.02. 13.00 Kinderball Dirlewang
05.02. 13.30 Seniorenball Eppishausen
05.02. 13.30 Kinderball Westernach Vereins.
05.02. 14.00 Ball Ü50 Forever Young Stadthalle Weißenhorn
05.02. 14.00 Faschingsumzug Au/Illertissen
05.02. 14.00 Kinderball mit Showprogramm Gmh. Schöneberg
05.02. 14.00 Kinderball der Türkheimer Wertachfunken TV-Halle Türkheim
05.02. 16.00 Prunk & Stunk 4 Zaisertshofen
05.02. 17.00 Legauer Löwen 77 – 5. Prunksitzung Legau
07.02. 20.00 Weiberball Baisweil Drei Rosen
10.02. Maskentanzwettbewerb Berkheim
10.02. 18.30 Umzug Warm-up Party im Räuber-Zelt Legau
10.02. 19.00 Scherz is Trumpf mit showprogramm Kirchheim/Schw.
10.02. 19.00 Schützenball Markt Wald
10.02. 19.30 Freaky Friday mit Showprogramm Forum Mindelheim
10.02. 20.00 Der Berg bebt – Faschingsparty Memmingerberg
10.02. 20.00 Halli-Galli-Ball Reloaded mit Programm Eppsihausen
11.02. 14.00 Narrensprung Legau Legau
11.02. 14.00 Kinderfasching Memmingerberg
11.02. 19.00 Scherz is Trumpf mit Showprogramm Kirchheim/Schw.
11.02. 20.00 Schützen- und Feuerwehrball Tussenhausen
11.02. 20.00 Bürger- und Sportlerball Rammingen
11.02. 20.00 F3-Partyball Leutkirch Festhalle
11.02. 20.00 Ski- & JCS-Ball mit Showeinlagen Kreuz Siebnach
11.02. 20.00 DGH Ball/Schützenball Dorschhausen
11.02. 20.00 Schützenball mit Showprogramm Bedernau
11.02. 20.00 Schützenball Breitenbrunn
11.02. 20.00 Musikerball mit Showprogramm Dirlewang
11.02. 20.00 Knallerball mit Programm Unterkammlach
11.02. 21.00 Faschingsfeeetz Stadthalle Weißenhorn
12.02. 13.31 Narrensprung Eberhardzell
12.02. 14.00 Kinderball mit Shoprogramm Niederrieden Turnh.
12.02. 18.00 Jugendball mit Showprogramm Niederrieden Turnh.
12.02. Narrensprung Scheidegg
12.02. 13.00 Kinderball Forum Mindelheim
12.02. 13.33 Ronsberger Faschingsumzug Ronsberg
12.02. 13.33 Faschingsumzug Narrenzunft Zaisonarria Zaisertshofen
12.02. 14.00 Kinderfasching Benningen Festhalle
12.02. 14.00 Kinderball Amberg
13.02. 16.00 Der Ball der Junggebliebenen Leutkirch Festhalle
14.02. 14.00 Seniorenball mit Showprogramm Niederrieden, Turnh.
16.02. 11.00 Kesselfleichessen im Sportheim Dirlewang
16.02. 14.14 Gumpiger Donnerstag – Faschingsumzug Mindelheim
16.02. 16.59 Rathaussturm Memmingerberg
16.02. 19.30 Weiberball mit Showprogramm Niederrieden Turnh.
16.02. 20.00 Weiberball Aitrach MZH
16.02. 20.00 Weiberfasnet Dettingen/Iller
16.02. 20.00 Weberfasching Leutkirch Festhalle
16.02. 20.00 Gumpiger Doschdig Stadthalle Weißenhorn
16.02. 20.00 Lumpenball mit Showprogramm Oberegg
16.02. 20.00 Lumpenball ser Türkheimer Wertachfunken TV-Halle Türkheim
16.02. 20.00 Lumpenball mit Showprogramm Breitenbrunn
16.02. 20.00 Lumpenball mit Showprogramm Mindelau
16.02. 20.00 Lumpenball mit Showprogramm Forum Mindelheim
17.02. Narrensprung Amtzell
17.02. 14.00 Kinder Remmi-Demmi-Ball Ball Hawangen Festhalle
17.02. 14.30 Kinderfasching mit Showprogramm Lagerhaus Weicht
17.02. 19.00 Remmi-Demmi-Ball Hawangen Festhalle
17.02. 19.30 Legauer Löwen 77 – Prunksitzung (Zusatz) Legau
17.02. 20.00 Faschingsparty mit den Partböcken Festzelt Ronsberg
17.02. 20.00 Schützenball mit Showprogramm Mussenhausen
17.02. 20.00 Sportlerball mit Showprogramm Amberg
17.02. 19.00 Teeniefasching im Kaminwerk Memmingen
17.02. 19.30 Showtanzabend Sph. Bedernau
17.02. 19.31 Nachtumzug Ochsenhausen
17.02. 20.00 26. Cometsball bigBox Kempten
17.02. 19.59 Faschingsparty Oberschönegg
17.02. 20.00 Schützenball mit Showprogramm Dirlewang
17.02. 20.00 Schützenball mit Programm Kirchdorf, Unterallg.
17.02. 20.00 Sportlerball mit Showprogramm Mattsies
17.02. 20.30 Ettrinarria meets Malle mit Isi Glück & Honk Ettringen
17.02. 20.30 Elferratstreffen mit Programm Kirchheim/Schw.
18.02. 11.00 Kesselfleischessen Lagerhaus Weicht
18.02. 13.00 6. Karnevalszug Günz
18.02. 13.30 Narrensprung Aitrach Aitrach
18.02. 13.30 Kinderumzug Kirchplatz Weißenhorn
18.02. 13.31 Fasnachtsumzug Narrenzunft Schetterhaufen Unterkammlach
18.02. 18.30 Ball der Vereine Wiedergeltingen
18.02. 19.00 Showtime-Ball mit Celebration Forum Mindelheim
18.02. 19.00 No Barries Faschingsparty im Kaminwerk Memmingen
18.02. 19.00 Turnerball Markt Wald
18.02. 19.30 Legauer Löwen 77 – Prunksitzung (Zusatz) Legau
18.02. 19.30 Halli-Galli-Ball mit Showprogramm Muthmannshofen
18.02. 20.00 Zunftball Aitrach MZH
18.02. 20.00 Nacht der Verwandlung Pfaffenhausen
18.02. 20.00 Bürgerball Leutkirch Festhalle
18.02. 20.00 Rosenball der Türkheimer Wertachfunken Türlkheim Olympia
18.02. 20.00 Musikerball mit Showprogramm Irsingen
18.02. 20.00 Tiefenrieder Dorfball mit Programm Tiefenried
18.02. 20.00 Bulldogball mit Programm Mindelau
19.02. 09.00 Narrenmesse in St. Martin Boos
19.02. 14.00 Faschingsumzug Boos
19.02. 13.30 Kinderfasching Erkheim Schule
19.02. 13.33 Narrensprung Leutkirch Leutkirch
19.02. 13.33 Gaudi-Wa(a)l-Umzug Waal
19.02. 13.30 Kinderball mit Showeinlagen Mzh. Tussenhausen
19.02. 13.30 Kinderball mit Showeinlagen Sportheim Salgen
19.02. 13.30 Kinderball Wiedergeltingen
19.02. 13.33 Ronsberger Faschingsumzug Ronsberg
19.02. 13.30 Kinderball Siedelonia mit Dj Krocki Forum Mindelheim
19.02. 14.00 Kinderfasching Legau
19.02. 14.30 Remmi-Demmi-Kinderfasching im Kaminwerk Memmingen
19.02. 19.00 Hofball der Ettrinarria Ettringen
20.02. 10.00 Kesselball – Frühschoppen mit Kesselfleisch Unterkammlach
20.02. 13.30 Narrensprung Bad Wurzach
20.02. 14.00 Kinderball mit Showeinlagen SV Auerbach
20.02. 15.00 Kinderfasching im Kino Türkheim
20.02. 19.00 Großer Nachtumzug mit Budenzauber und Zelt Ettringen
20.02. 19.30 Rosenmontagsball SV Oberrieden Turnhalle
20.02. 20.00 Rosenmontagsball der Feuerwehr Feuerteufel Benningen Festhalle
20.02. 20.00 Rosenmontagsball mit Showporgramm Zaisertshofen
20.02. 20.00 Rosenmontagsball mit Showprogramm Mindelau
21.0.2 10.00 Faschingsumzug bis Kehraus Weißenhorn
21.02. 11.11 Faschingsumzug Bad Wörishofen
21.02. 13.30 Faschingsumzug Untrasried
21.02. 13.33 Ischinger Faschingsumzug mit Kehraus Irsingen
21.02. 14.00 Kinderfasching Buxheim, Turnhalle
21.02. Narrensprung Isny
21.02. 15.30 Narrensprung Kirchdorf/Iller
21.02. 13.30 Kinderball Breitenbrunn
21.02. 14.00 Faschingsumzug Pfaffenhausen
21.02. 15.00 Narrisches Treiben im Zelt Pfaffenhausen
21.02. 15.00 Kinderball Markt Wald
21.02. 18.00 Kehraus Zaisonarria Zaisertshofen
21.02. 18.00 Kehraus Mindelau
21.02. 18.30 Kehraus mit Showprogramm Wiedergeltingen
21.02. 18.30 Kehraus Eppsihausen
21.02. 19.00 Kehraus Breitenbrunn
21.02. 19.00 Kehraus der Vereine mit Programm Ettringen
21.02. 19.00 Kehraus mit Programm Kirchheim/Schw.
21.02. 19.30 Kehraus Dirlewang
21.02. 20.00 Kehraus Mittelneufnach
Alle Angaben ohne Gewähr