19.4 C
Memmingen
Samstag. 19. Juni 2021 / 24

COVID-19 | Infektionszahlen aus Memmingen, Unterallgäu und dem Umland – 30.03.2020

-

ANZEIGE
Print Friendly, PDF & Email

Hier die Corona-Fallzahlen in der Übersicht für Montag, 30.03.2020. Wir haben für Euch auch die Zahlen mit eingefügt vom Vortag, damit ihr besser die Entwicklung in Eurer Region seht. Quelle der Zahlen ist das RKI (Stand 00.00 Uhr).

Stadt/Landkreis

Fälle

30.03.2020

Stand Vortag

29.03.2020

VeränderungTotal Recovered
Memmingen (Stadt)2726+1
Unterallgäu (Landkreis)119123 (nicht alle Fälle ans LGL übertragen)
Oberallgäu (Landkreis)9086+4
Kempten (Stadt)4037+3
Ostallgäu (Lkrs.)149133+16
Kaufbeuren (Stadt)3130+1
Neu-Ulm (Landkreis)132126+6
Günzburg (Landkreis)10190+11
Lindau (Landkreis)120102+18
Ulm (Stadt)112103+9
Alb-Donau-Kreis (Landkreis)217189+28
Biberach (Landkreis)226225+1
Ravensburg (Landkreis)321318+3
DEUTSCHLANDWEIT57.29848.582+4,751

9.211

Tote: 455

BAYERN13.98912.881+1.108 
BADEN-WÜRTTEMBERG10.9439.794 (Zahlen vermutlich unvollständig)1.149 
ANZEIGE
ANZEIGE
ANZEIGE
ANZEIGE
ANZEIGE
ANZEIGE
ANZEIGE
ANZEIGE
ANZEIGE