4.8 C
Memmingen
Sonntag. 18. April 2021 / 15

COVID-19 | Corona-Fallzahlen für Memmingen, Unterallgäu und Umland – 04.07.2020

-

ANZEIGE
Print Friendly, PDF & Email

[responsivevoice_button voice=“Deutsch Female“ responsivevoice_button buttontext=“Beitrag vorlesen“]

Hier die Corona-Fallzahlen in der Übersicht für Samstag, 04.07.2020. Wir haben für Euch auch die Zahlen mit eingefügt vom Vortag, damit ihr besser die Entwicklung in Eurer Region seht. Quelle der Zahlen ist das RKI (Stand 00.00 Uhr).

Stadt/LandkreisFälle gemeldet

04.07.20

Stand Vortag

03.07.20

Veränderung
Memmingen (Stadt)5554+1
Unterallgäu (Lkrs.)272272±0
Oberallgäu (Lkrs.)191191±0
Kempten (Stadt)102102±0
Ostallgäu (Lkrs.)520520±0
Kaufbeuren (Stadt)111111±0
Neu-Ulm (Lkrs.)439439±0
Günzburg (Lkrs.)239239±0
Lindau (Lkrs.)243243±0
Ulm (Stadt)290289+1
Alb-Donau-Kreis (Lkrs.)661658+3
Biberach (Lkrs.)622621+1
Ravensburg (Lkrs.)567561+6
DEUTSCHLANDWEIT196.096195.674+422
BAYERN48.65548.587+68
BADEN-WÜRTTEMBERG35.80735.771+36
Nordrhein-Westfalen 43.85343.660+193
    
Total Recovered∼181.300
  Tote9.010
  Aktive Infektion∼5.786
  Reproduktionszahl (R7) 0,85

Anmerkung: Bei der Übermittlungen der Infektionszahlen von den Gesundheitsämtern an die Landesämter und dann weiter ans RKI kommt es immer wieder zu Fehlern und Verzögerungen.

 

COVID-19 | Corina-Warn-App – so funktioniert sie und hier findest du sie

ANZEIGE
ANZEIGE
ANZEIGE
ANZEIGE
ANZEIGE
ANZEIGE
ANZEIGE
ANZEIGE
ANZEIGE